Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Hans Hartung (Lipsia, 1904 - Antibes, 1989)
H. 55 R 2 1970
Tecnica mista su cartone cm. 10,5x8,5

Firmato in  basso a destra.
Sul verso: Firma, data e  titolo.
Autentica dell'Artista su foto con data 1986.

Provenienza: collezione privata, Lucca.