Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piero Dorazio (Roma, 1927 - 2005)
Plie III 1998
Olio su tela cm. 30x24

Sul verso: firma, data, titolo e scritto di provenienza.
Autentica dell'Artista su foto con timbro "Studio Piero Dorazio", Todi.

Provenienza: Galleria d'Arte "Antonio Marchese", Prato.
Collezione "Franco Lombardi", Prato.