Asta 58 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 12 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIULIO TURCATO Senza titolo, 1970
GIULIO TURCATO
1912 - 1995
Senza titolo, 1970
Tecnica mista e collage su tela, cm. 70 x 50,5
Firmato in basso a sinistra
Etichetta Grafica Romero, Roma sul retro
Etichetta ArteFiera 92, Bologna sul retro
Opera registrata presso l'Archivio Turcato n. E707621381215 RPost
ESPOSIZIONI
"Turcato", Grafica Romero, Roma, 1970
PROVENIENZA
ArteFiera Bologna, 24-27 gennaio 1992
Collezione Privata