Asta 58 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 12 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
MARIO NIGRO Spazio totale, 1959
MARIO NIGRO
1917 - 1992
Spazio totale, 1959
Tecnica mista su carta intelata, cm. 99,5 x 70
Firmato e datato sul retro
Timbro Salone Annunciata, Milano sul retro
Etichetta Civiche Raccolte d'Arte Milano, sul retro
ESPOSIZIONI
"Omaggio a Mario Nigro", Padiglione d'arte contemporanea Milano, 25 marzo - 25 aprile 1994
PROVENIENZA
Salone Annunciata, Milano
Collezione Privata