Lot 47 | Giuseppe Santomaso | 1907 - 1990

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 14 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Santomaso | 1907 - 1990

SENZA TITOLO, 1983

tecnica mista e collage su carta applicata su compensato, cm 47x32.

Firmato e datato in basso a destra: Santomaso ‘83

Provenienza

Montecatini Terme - Verona, Galleria Ghelfi (timbro al verso);

Milano, Studio Guastalla (etichetta al verso);

Collezione privata.

Opera registrata presso l’Archivio Giuseppe Santomaso a cura della Galleria Blu, Milano.