Lot 34 | Nes Lerpa | 1942

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 14 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Nes Lerpa | 1942

Nes Lerpa | 1942

ESTATE VERANO, 1968
acquerelli e china su carta, cm 46x58.
Firmato e datato in basso a destra: Nes Lerpa San Augustin may 68 Ibiza
Firmato, datato e titolato al verso: Nes Lerpa maggio 1968 San Augustin (Ibiza) “Estate” “Verano”

Provenienza
Genova, Collezione privata.

L’autenticità dell’opera è stata confermata dall’artista.