Lot 17 | Samo Koler (Samos) | 1909 - 1988

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 14 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Samo Koler (Samos) | 1909 - 1988

SENZA TITOLO, 1957
olio su tela, cm 70x100.
Firmato in basso a destra: Samo
Firmato e datato al verso: Samo 57

Provenienza
Milano, Galleria Selezione (timbro al verso);
Milano, Collezione privata (etichetta al verso).