Lot 14 | Atanasio Soldati | 1896 - 1953

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 14 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Atanasio Soldati | 1896 - 1953

tecnica mista su carta, cm 32x23,8.
Firmato in basso a destra: Soldati
Al verso timbro circolare: Opere inventariate di Atanasio Soldati

Provenienza
Milano, Finarte, Arte Moderna e Contemporanea - Dipinti - Disegni - Grafica - La collezione Guido Le Noci “Apollinaire”, 22/05/1997, lot n. 307; Milano, Collezione privata.

Opera registrata presso l’Archivio Atanasio Soldati e accompagnata dal relativo certificato di autenticità.