Lot 19 | Pierre Alechinsky (Bruxelles 1927) - L'universo, 1968

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Grafica e Multipli d'Autore Sessione 1
Wednesday 13 December 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Pierre Alechinsky (Bruxelles 1927) - L'universo, 1968

cm 55 x 75,5 (misure del foglio), (sc)
litografia a colori con interventi a mano e collage, es. refusé/mauvais collage (rifiutata per collage non idoneo)

Firmata a matita in basso a destra
Stampatore Clot, Parigi
Editore Olivetti, Torino

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito