Lot 25 | Opera afferente al cosiddetto 'barocco andino' Il pittore è un esponente tardo della scuola di Cuzco

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
Uno storico albergo fiorentino: l'Hotel Morandi alla Crocetta Sessione unica
Wednesday 29 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Opera afferente al cosiddetto 'barocco andino' Il pittore è un esponente tardo della scuola di Cuzco

Opera afferente al cosiddetto 'barocco andino'
Il pittore è un esponente tardo della scuola di Cuzco
XVIII secolo
olio su tela
Cm 58x40