ASTA 122 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA E COLLEZIONE DI VENTAGLI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ED ALTA EPOCA
Friday 24 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
SCUOLA DELL'ITALIA MERIDIONALE DEL XVII SECOLO, Olio su tela
SCUOLA DELL'ITALIA MERIDIONALE DEL XVII SECOLO
Santo con la palma del martirio
Olio su tela
Cornice coeva in legno dorato ad argento e mistura
Provenienza: Collezione privata calabrese.
cm 50 x 37,5.