Lot 1999 | Arte africana. Lotto composto da una maschera ed una figura in legno (h. max cm

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 636 : ARREDI, DIPINTI, OGGETTISTICA, TAPPETI E TESSUTI, ARTE ORIENTALE VI TORNATA: DAL LOTTO 1901 AL LOTTO 2080
Monday 20 November 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Arte africana. Lotto composto da una maschera ed una figura in legno (h. max cm

Arte africana. Lotto composto da una maschera ed una figura in legno (h. max cm 62) (difetti e rotture)

Arte africana. Lotto composto da una maschera ed una figura in legno (h. max cm 62) (difetti)