Lot 49 | Cesare Gheduzzi (Crespellano 1894-1944) - Esterno di villa

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#86: Dipinti da Collezione privata di famiglia nobile siciliana #86: Dipinti da Collezione privata di famiglia nobile siciliana
Friday 24 November 2023 hours 17:30 (UTC +01:00)

Cesare Gheduzzi (Crespellano 1894-1944) - Esterno di villa

Cesare Gheduzzi (Crespellano 1894-1944) - Esterno di villa H cm 18,3x38,5 - in cornice H cm 37,2x47 Olio su cartone Firmato in basso a destra. In bella cornice dorata.