Lot 13 | Cassettone scrivania in noce

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
ANTIQUARIATO, OGGETTI D'ARTE E UNA SELEZIONE DI ARGENTI Sessione unica
Tuesday 21 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cassettone scrivania in noce

Cassettone scrivania in noce
Toscana, fine XVIII secolo
sportello a ribalta, scarabattolo interno con sei cassetti, vano a giorno e segreto, tre cassetti sul fronte, base modanata, piedi a mensola.
Cm 120x53x103
Presenta restauri