Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Thursday 9 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Coppia di sculture in avorio intagliato, raffiguranti coppia di imperatori seduti in trono. Cina, anni '30 del XX secolo. Rispettivamente di cm 15.5x6.5x6 e di cm 15x7x6.5. Lotto accompagnato da certificato CITES. (mancanze)