Lot 32 | Giacomo Manzù (Bergamo 1908-Roma 1991) - Gatto, 1929

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giacomo Manzù (Bergamo 1908-Roma 1991) - Gatto, 1929

cm 23 x 15
china su carta

Firmato in basso a destra: Manzù, Gatto, Paris, 1929

PROVENIENZA

Roma, Asta Finarte n. 1401, 2007 a favore del Centro della Gioia;

Milano, galleria Appiani Arte 32

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito