Lot 24 | Afro Basaldella (Udine 1912-Zurigo 1976) - Tetti di Roma, 1946

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Afro Basaldella (Udine 1912-Zurigo 1976) - Tetti di Roma, 1946

cm 63 x 45,5
olio su tela
Firmato in basso a destra: Afro 46

PROVENIENZA
Milano, galleria Bonaparte (timbro al retro)

Opera registrata presso la Fondazione Afro, Roma.

Autentica di Mario Graziani su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito