Lot 23 | Mario Mafai (Roma 1902-1965) - Tetti, 1959

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Mafai (Roma 1902-1965) - Tetti, 1959

cm 45 x 31
olio su tavola
Firmato in basso a sinistra: Mafai

ESPOSIZIONI

Firenze, Mario Mafai, Galleria Menghelli, giugno 1972 (etichetta al retro)

Roma, Mafai/Kounellis, La libertà del pittore, Museo Carlo Bilotti, 2014

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito