Lot 18 | Cesarina Gualino (Casale Monferrato 1890-Roma 1992) - Ritratto di Libero de Libero, 1944

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cesarina Gualino (Casale Monferrato 1890-Roma 1992) - Ritratto di Libero de Libero, 1944

cm 38 x 30
olio su tavola
Firmato in alto a destra: C. Gualino

ESPOSIZIONI
Roma, Sotto le stelle del '44 - Storia, Arte, Cultura dalla Guerra alla Liberazione, Palazzo delle Esposizioni, dicembre 1994 - febbraio 1995 ripr.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito