Lot 16 | Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871-Milano 1956) - Natura morta, 1934

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871-Milano 1956) - Natura morta, 1934

cm 40 x 50
olio su tavola
Firmato in basso a destra: A. Tosi

PROVENIENZA
Milano, galleria dell'Annunciata (etichetta al retro);
Milano, galleria Bonaparte (timbro al retro);
Bergamo, galleria San Marco (etichetta e timbri al retro);
Torino, galleria Gissi (timbro al retro);
Prato, galleria Falsetti (timbro al retro)

ESPOSIZIONI
Bergamo, Mostra di Arturo Tosi, galleria San Marco, novembre - dicembre 1983

Autentica di Claudia Gian Ferrari su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito