Lot 15 | Giuseppe Cesetti (Tuscania 1902-1990) - Natura morta, 1930

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Cesetti (Tuscania 1902-1990) - Natura morta, 1930

cm 35 x 45
olio su tavola
Firmato in basso a destra: Cesetti

PROVENIENZA
Prato, galleria Farsetti

ESPOSIZIONI
Marina di Massa, Mostra di pittura italiana Contemporanea, Azienda autonoma di Soggiorno e Turismo, agosto 1959 (etichetta al retro)

Opera registrata presso l'Archivio Giuseppe Cesetti, a cura della galleria Contini
Autentica della galleria Contini su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito