Lot 8 | Anselmo Bucci (Fossombrone 1887-Monza 1955) - Paesaggio invernale francese, 1923

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Anselmo Bucci (Fossombrone 1887-Monza 1955) - Paesaggio invernale francese, 1923

cm 38 x 46
olio su tavola

Firmato in basso a destra ed al verso: Bucci, 23

PROVENIENZA
S. Donato, milanese , collezione Antonio Giancola