Lot 6 | Pio Semeghini (Quistello 1878-Verona 1964) - Fiori, 1947

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pio Semeghini (Quistello 1878-Verona 1964) - Fiori, 1947

cm 23 x 30
olio su tavola
Firmato al verso su etichetta manoscritta: Semeghini Pio, Fiori, 1947

PROVENIENZA
Milano, galleria Bonaparte (timbro al retro)

Autentica di Gianna Semeghini al verso

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito