Lot 2 | Carlo Socrate (Mezzanabigli 1889-Roma 1967) - Veduta del Tevere con San Pietro prima della demolizione della Spina di Borgo

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Carlo Socrate (Mezzanabigli 1889-Roma 1967) - Veduta del Tevere con San Pietro prima della demolizione della Spina di Borgo

cm 35 x 55
olio su cartone
Firmato in basso a destra: C. Socrate