Lot 36 | Carmelo Candiano (Scicli 1951) - Carrubbe, 1985

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#83: La collezione privata della casa-studio di Piero Guccione #83: La collezione privata della casa-studio di Piero Guccione
Saturday 4 November 2023 hours 17:30 (UTC +01:00)

Carmelo Candiano (Scicli 1951) - Carrubbe, 1985

Carmelo Candiano (Scicli 1951) - Carrubbe, 1985 cm 45x65 in cornice cm 72x 90 Acquerello su carta Firmato, titolato e datato sul fronte in basso a destra. Sul retro etichetta Galleria Il Gabbiano, Roma