Lot 7 | LUIGI VERONESI (1908-1998) - Composizione, 1984

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.182 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Thursday 9 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

LUIGI VERONESI (1908-1998) - Composizione, 1984

LUIGI VERONESI (1908-1998)
Composizione, 1984

Tecnica mista su carta
Disegno cm 24x20
Foglio cm 36x30
Firma e datazione al fronte
Etichetta della Galleria Ceribelli (BG) al retro del cartone protettivo

Provenienza
Galleria Ceribelli, Bergamo
Collezione Privata, Milano