Lot 0045 | ROMITI SERGIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

ROMITI SERGIO

SERGIO ROMITI (1928-2000)
Stireria 1952
olio su tela cm 64x83 5
firmato e datato in basso a destra
firmato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria Bottega d'Arte Acqui Terme (AL)
autentica dell'artista su foto

Stireria 1952
oil on canvas 25 19x32 87 in
signed and dated lower right
signed on the reverse
on the reverse: label of Galleria Bottega d'Arte Acqui Terme (AL)