Lot 0036 | CHIGHINE ALFREDO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

CHIGHINE ALFREDO

ALFREDO CHIGHINE (1914-1974)
La Brocca / nero blu e grigio 1960
olio su tela cm 100x73
firmato datato e titolato sul retro
provenienza: Galleria Bottega d'Arte Acqui Terme (AL) con certificato di provenienza

oil on canvas 39 37x28 74 in
signed dated and titled on the reverse
provenance: Galleria Bottega d'Arte Acqui Terme (AL) with certificate of provenance