Lot 0044 | ROMITI SERGIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

ROMITI SERGIO

SERGIO ROMITI (1928-2000)
Composizione in rosso e bianco 1993
tempera su cartone telato cm 40x45
firmato in basso a sinistra
datato in basso a destra
autentica dell'artista su foto

tempera on cardboard on canvas 15 74x17 71 in
signed lower left
dated lower right
photo certificate by the artist