Lot 0040 | MORENI MATTIA

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MORENI MATTIA

MATTIA MORENI (1920-1999)

Immagine molto penosa (Moulin Rouge) 1962

olio su carta intelata cm 57x75

firmato e datato in basso a destra

firmato, datato e titolato sul retro

sul retro: etichetta della Galerie Handschin, Basilea

autentica dell'artista su foto

oil on paper on canvas 22,44x29,52 in

signed and dated lower right

signed, dated and titled on the reverse

on the reverse: label of Galerie Handschin, Basel

photo certificate by the artist