Lot 0023 | VESPIGNANI RENZO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

VESPIGNANI RENZO

RENZO VESPIGNANI (1924-2001)
Ricordo del padre malato 1971
olio su tela cm 150x94
firmato e datato in basso a sinistra
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Società Promotrice delle Belle Arti Torino

Ricordo del padre malato 1971
oil on canvas 59 05x37 in
signed and dated lower left
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Società Promotrice delle Belle Arti Turin