Lot 0013 | GUIDI VIRGILIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

GUIDI VIRGILIO

VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
Prisco Montano Terracina 1979
olio su tela cm 50x40
firmato in basso a sinistra
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Ponte Vecchio Firenze

Prisco Montano Terracina 1979
oil on canvas 19 68x15 74 in
signed lower left
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria d'Arte Ponte Vecchio Florence