Lot 0010 | MACCARI MINO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MACCARI MINO

MINO MACCARI (1898-1989)
Autoritratto con modella 1970
olio su tela cm 35x20
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria d'Arte D4 Alessandria
autentica dell'artista su foto

Autoritratto con modella 1970
oil on canvas 13 77x7 87 in
signed lower right
on the reverse: label of Galleria d'Arte D4 Alessandria
photo certificate by the artist