Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 40 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ASTA 40 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Tuesday 3 October 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

CONCETTO POZZATI (Vo 1935 – Bologna 2017) "Dispensa profumata", 1971. Collage su litografia a colori su carta. Lastra: cm 52,5x26. Opera firmata e datata in basso a destra Pozzati '71. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 189/200.