Lot 2 | Alberto Biasi, Il gruppo N era un bluff

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 107 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 7 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alberto Biasi, Il gruppo N era un bluff

Alberto Biasi
Padova 1937

Il gruppo N era un bluff
Tecnica mista e applicazioni di legno e acetato su tavola in cornice d'Artista.
cm. 37x32

Firma e titolo in basso al centro.Sul verso: firma, timbro dell'Artista con numero di registro.
Autentica dell'Artista su foto, con timbro a secco Archivio Alberto Biasi e Reg. n° OC 525.