Lot 25 | Lidia Puglioli (S. Lazzaro di Savena 1919 - Bologna 2013), “Paesaggio lunare”, 1960. Olio su

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta Online 18 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 7 September 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lidia Puglioli (S. Lazzaro di Savena 1919 - Bologna 2013), “Paesaggio lunare”, 1960. Olio su

Lidia Puglioli (S. Lazzaro di Savena 1919 - Bologna 2013), “Paesaggio lunare”, 1960. Tempera su cartoncino, firmato e datato in alto a destra, reca al retro firma, data e titolo, H cm 17x24.5