Lot 293 | Coppia di torcieri in legno dorato prima metà XIX secolo 75 x 20 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 28 September 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di torcieri in legno dorato prima metà XIX secolo 75 x 20 cm

Coppia di torcieri in legno dorato prima metà XIX secolo
75 x 20 cmcorpo a balaustro con base triangolare e piede d'appoggio ferini, dorature  usurate e mancanti di gorgiera.