Thursday 28 September 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Ratto di Proserpina in terraglia bianca XIX secolo 49 x 36 x 23,5 cm
Ratto di Proserpina in terraglia bianca XIX secolo
49 x 36 x 23,5 cmscultura in volume con sei personaggi ed un cane a tre teste su base ottagonale con decoro floreali in rilievo. Incusso nella pasta "n" coronata .Piccoli restauri e minime mancanze