Thursday 28 September 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Vaso in porcellana policroma di forma periforme seconda metà XIX secolo 31 x 7,5 cm
Vaso in porcellana policroma di forma periforme seconda metà XIX secolo
31 x 7,5 cmorlo estroflesso e fondo leggermente ribassato. Di colore grigio verde con elementi floreali decorativi a rilievi policromi e finitura dell'orlo in oro zecchino. Manifattura imperiale di Berlino KPM, stampato in blue sottosmalto alla base.