Lot 40 | Mobile etagère in radica di noce, 19 century

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Asta Eclettica #71 Asta Eclettica #71
Thursday 27 July 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)

Mobile etagère in radica di noce, 19 century

Mobile etagère in radica di noce, 19 Secolo H cm 96 x p cm 48,5 x L 155 con intarsi floreali in legni chiari sul fronte e sui lati. 2 sportelli centrali a specchio incentrati da due colonne laterali più 2 laterali. Piedi a cipolla schiacciata e marmo bianco al pianocon intarsi floreali in legni chiari sul fronte e sui lati. 2 sportelli centrali a specchio incentrati da due colonne laterali più 2 laterali. Piedi a cipolla schiacciata e marmo bianco al piano