Lot 34 | LOTTO DI SEDICI OGGETTI IN ARGENTO

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 224- Argenti e Antiquariato Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

LOTTO DI SEDICI OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 1791,4
composto da:
-6 calici in argento 925/1000, interno dorato. Peso gr 1157,0
-1 ferro di cavallo in argento 925/1000. Peso gr 49,3
-1 porta post-it con base in legno in argento 925/1000. Peso netto gr 66.7
-1 porta block notes con base non in argento.
-1 svuotatasche con struttura in argento e parte interna in velluto verde e base in plastica.
-1 portasigari in argento 925/1000. Peso gr 170,5
-1 piccola scatola di forma rotonda con coperchio in argento 925/1000. Peso gr 62,5
-1 portasigarette con punzoni inglesi. Peso gr 45
-1 piccola alzata a forma di foglia. Peso gr 27,4
-1 tagliacarte in argento 925/1000. Peso gr 30,7
-1 piattino. Diam. cm 16. Peso gr 182,3