Lot 173 | Antonio Bueno, Profilo blu, 1974 circa

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 6 July 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Antonio Bueno, Profilo blu, 1974 circa

Antonio Bueno
1918 Berlino-1984 Fiesole (FI)

Profilo blu, 1974 circa
tecnica mista olio e pastelli su carta applicata su faesite
Largh. 30 - Alt. 40 Cm

firmato in alto a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Archivio fotografico generale delle opere di Antonio Bueno rilasciato con il n. AB035/016
Collezione privata, Roma