Lot 172 | Xavier Bueno, Natura morta con innaffiatoio

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 6 July 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Xavier Bueno, Natura morta con innaffiatoio

Xavier Bueno
1915 Bera (ES)-1979 Fiesole (FI)

Natura morta con innaffiatoio
olio su tela
Largh. 40 - Alt. 30 Cm

firmato in alto a sinistra
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio fotografico generale delle opere di Xavier Bueno
Collezione privata, Genova