Lot 151 | Ottone Rosai, Interno di osteria, 1956

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 6 July 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Ottone Rosai, Interno di osteria, 1956

Ottone Rosai
1885 Firenze-1957 Ivrea

Interno di osteria, 1956
olio su masonite
Largh. 29,6 - Alt. 40 Cm

firmato in basso a destra
Etichetta al retro della Galleria d'arte L'Indiano, Firenze
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura del Professor Giovanni Faccenda in data 25 maggio 2023