Lot 146 | Filippo De Pisis, Parigi, 1926

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 6 July 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Filippo De Pisis, Parigi, 1926

Filippo De Pisis
1896 Ferrara-1956 Milano

Parigi, 1926
olio su cartone
Largh. 27 - Alt. 40 Cm

firmato e datato in basso a destra
Etichetta al retro della Galleria Il Fauno, Torino
Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio dell'opera di Filippo De Pisis, Milano con il n. 05850 in data 13 giugno 2023 e accompagnata da certificato di autenticità