Lot 139 | Pablo Picasso, Peintre au travail avec modele barbu et une spectatrice assise en tailleur, 1963

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 6 July 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Pablo Picasso, Peintre au travail avec modele barbu et une spectatrice assise en tailleur, 1963

Pablo Picasso
1881 Malaga (SP)-1973 Mougins (FR)

Peintre au travail avec modele barbu et une spectatrice assise en tailleur, 1963
acquaforte
Largh. 47 - Alt. 37 Cm
dimensioni lastra: 22,9 x 32,6 cm, es. 65/75, dal portfolio "Les Bleus de Barcelone"

firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Collezione privata, Milano, Bloch 1130, Baer 1127