Lot 46 | Emilio Scanavino, Iniziazione, 1964

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 5 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Emilio Scanavino, Iniziazione, 1964

Emilio Scanavino
1922 Genova-1986 Milano

Iniziazione, 1964
tempera e matita grassa su cartone applicato su tavola
Largh. 36 - Alt. 50 Cm

firmato e datato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro
L'opera è stata visionata ed è archiviata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano