Lot 42 | William Scott, Composizione, 1966

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 5 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

William Scott, Composizione, 1966

William Scott
1913 Greenock (UK)-1989 Coleford (UK)

Composizione, 1966
tecnica mista su carta intelata
Largh. 40 - Alt. 31 Cm

firmato in basso a destra,
Etichetta e timbro al retro della Galleria d'arte Lorenzelli, Bergamo
Etichetta e timbro al retro della Galleria d'arte Bergamo, Bergamo
Opera registrata presso l'Archivio William Scott, Londra con il n. 2109, Hannover Gallery, Londra, Galleria d'arte Bergamo, Bergamo
Galleria d'arte Lorenzelli, Bergamo