Lot 29 | Françoise Gilot, Le Réveil, 1957

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 5 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Françoise Gilot, Le Réveil, 1957

Françoise Gilot
1921 Neuilly-sur-Seine (FR)

Le Réveil, 1957
tecnica mista su carta
Largh. 30,5 - Alt. 28,5 Cm

firmato in basso a destra
Timbro al retro della Galleria d'Arte 32, Milano
L'autenticità dell'opera è stata confermata da Françoise Gilot ed è registrata nell'archivio dell'artista con il n. 1448