Lot 28 | Otto Mueller, Zwei sitzende Mädchen 2 (Hockende Akte) - Due ragazze sedute 2 (Nudi accovacciati), 1921-1922

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 5 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Otto Mueller, Zwei sitzende Mädchen 2 (Hockende Akte) - Due ragazze sedute 2 (Nudi accovacciati), 1921-1922

Otto Mueller
1874 Liebau (PL)-1930 Breslavia (PL)

Zwei sitzende Mädchen 2 (Hockende Akte) - Due ragazze sedute 2 (Nudi accovacciati), 1921-1922
litografia
Largh. 45,3 - Alt. 36,8 Cm
es. XX/XXX

firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Edizioni Graphisches Kabinett J.B. Neumann, Berlino
Karsch Variante 147/A